Владимир Путин выступил с обращением к гражданам

Президент призвал бойцов ЧВК «Вагнер» прекратить участия в преступных действиях.
Сегодня, 24 июня, глава государства обратился к россиянам, военнослужащим, правоохранительным органам и бойцам ЧВК Вагнер. Владимир Путин сказал, что сегодня наша страна ведет сложнейшую борьбу за будущее, независимость и суверенитет. Также президент выразил уверенность, что государство будет защищено от любых угроз, в том числе и от внутреннего предательства. В обращении он подчеркнул, что действия по защите Отечества будут жесткие, а виновники вооруженного мятежа понесут неминуемое наказание перед законом и народом.
Также глава государства сообщил, что государственные органы получили соответствующие приказы и меры антитеррористического характера вводятся сейчас в Москве, одноименной области, ряде других регионов. Будут предприняты действия по стабилизации ситуации в Ростове-на-Дону.
«Как президент России и верховный главнокомандующий, как гражданин России сделаю все, чтобы отстоять страну, защитить конституционный строй, жизни, безопасность и свободу граждан», — сказал Владимир Путин.
Ещё по теме "Общество"
-
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
вчера, 10:20 -
Амурчан приглашают на выставку, посвященную известному поэту и драматургу Федору Чудакову
вчера, 8:03 -
В Приамурье всё больше отцов предпочитают оформить декретный отпуск
13 ноября, 21:01 -
Амурская соя на гастросцене: 20 заведений поборются за звание лучших на фестивале "НаБоБАХ!"
13 ноября, 15:48 -
Водитель спецтехники, охранник и столяр: порядка 70 ветеранов СВО получили новые профессии в Приамурье
13 ноября, 8:14 -
От акварели до декоративной живописи: амурчан приглашают на выставку "Палитра юности"
13 ноября, 7:45 -
Амурчанам рассказали о суде над японцами на Дальнем Востоке за испытания бактериологического оружия на людях
12 ноября, 21:02 -
Китай упрощает въезд для туристов с помощью цифровых сервисов
12 ноября, 15:28 -
C начала года больше 40 амурчан получили денежное вознаграждение за информацию о пьяных водителях
12 ноября, 9:07 -
Более 2,5 тысяч человек стали гостями Дома российско-китайской дружбы в областном центре
11 ноября, 21:24