В тындинском поселке ветром сдуло крышу за 10 миллионов рублей

Ветер повредил новую крышу торгово-общественного центра в поселке Ларба. Кровлю здания отремонтировали только в конце прошлого года. Произошедшим заинтересовался Народный фронт области.
Общественники опубликовали кадры летящих с крыши металлических листов, которые, к счастью, никого не задели. В результате происшествия пострадали только помещения центра — дожди, прошедшие в поселке после ЧП, залили несколько кабинетов, включая ФАП.
Отмечается, что на обновление здания было потрачено 10 миллионов рублей, хотя изначально работы оценивались в 9,3 миллиона. А срок сдачи объекта сдвинулся с августа на октябрь.
Народный фронт обратился в областную прокуратуру. Общественники настаивают на том, чтобы подрядчик привел кровлю в порядок в рамках гарантии, а также просят надзорное ведомство проверить эффективность использования бюджетных денег, выделенных на ремонт.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Несколько амурских сел остаются без электричества
30 марта, 15:19 -
Рабочего в Свободненском районе спасли из заваленной кабины экскаватора
30 марта, 11:19 -
Волонтёры тренировались спасать тонущих людей на льду Амура
24 марта, 9:42 -
Амурчанам напоминают: навигация маломерных судов в межсезонье опасна
23 марта, 15:19 -
Благовещенские оперативники быстро задержали подозреваемого в краже денег
19 марта, 15:20 -
Отказал мотор: амурские спасатели помогли двум рыбакам, застрявшим ночью на реке Бурея
15 марта, 16:35 -
Почти 3.5 миллионов рублей лишился 77-летний благовещенец из-за мошенников
14 марта, 10:22 -
Тренировочные сборы в бассейне состоялись для водолазов-спасателей области
12 марта, 10:44 -
Амурчанка получила условный срок за «нетрадиционное лечение» марихуаной
11 марта, 16:19 -
В Сковородинском округе амурчанина раздавило ковшом фронтального погрузчика
11 марта, 14:21