Губернатору Василию Орлову доложили о ситуации с обманутыми дольщиками в Приамурье

В региональном правительстве состоялось совещание под руководством главы Амурской области по вопросам долевого строительства.
Первые 18 жертв недобросовестных застройщиков получили обещанные квадраты в декабре минувшего года в первом литере «Современника». Оставшиеся 44 человека получат жилье до конца 2023-го. Глава профильного министерства Николай Сибиряков доложил Василию Орлову, что в реестре проблемных объектов остаются два дома компании «Городок» в областном центре, где обманутые дольщики и должны были получить квартиры. Но с окончанием строительства второго литера МЖК проблема будет полностью решена. Руководитель амурского Минстроя пояснил, что техническая готовность второго объекта составляет 50 процентов. Рабочие ведут кирпичную кладку 9 этажа, проводят коммуникации, также началась отделка помещений с первого по четвертый этажи.
На сегодняшний день в Приамурье на стадии строительства находится свыше 130 многоэтажек, из которых 44 — с привлечением средств дольщиков. Их денежные средства находятся на эскроу-счетах: «В регионе в рамках долевого строительства возводится порядка полусотни домов, все работы идут по графикам, строители обещают сдать объекты вовремя», — заключил губернатор.
Ещё по теме "Строительство"
-
В обновленном кардиоцентре Благовещенска будут аккредитовывать врачей
вчера, 14:46 -
Обновление школы в Серышеве близится к завершению
17 мая, 14:23 -
Старое здание демонтируют: в Белогорске освобождают участок для нового корпуса больницы
15 мая, 18:42 -
Амурстат: в первом квартале в Приамурье построили на 13% больше жилья, чем год назад
10 мая, 17:17 -
Ремонт благовещенского лицея №6 идёт с опережением графика
6 мая, 10:42 -
Василий Орлов осмотрел как идет строительство нового микрорайона со школой в Благовещенске
29 апреля, 17:00 -
Новый спортивный центр в Чигирях примет первых посетителей к концу 2026 года
26 апреля, 19:23 -
Строительство по графику: в амурской столице продолжают возводить Дом социального обслуживания
24 апреля, 8:09 -
Амурский кадетский корпус капитально отремонтируют к 2027 году
23 апреля, 10:31 -
В Февральске выбрали место для строительства нового ФОКа
22 апреля, 20:41