После урегулирования военного мятежа Владимир Путин поблагодарил россиян за поддержку

Благодарность за выдержку, сплочённость и патриотизм. Гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал. Владимир Путин выступил с обращением к россиянам по итогам попытки военного мятежа, которая произошла 24 июня.
Президент подчеркнул, что с самого начала событий незамедлительно были приняты все необходимые решения по нейтрализации возникшей угрозы, по защите конституционного строя, жизни и безопасности наших граждан.
«Вооружённый мятеж в любом случае был бы подавлен. Организаторы мятежа, несмотря на утерю адекватности, не могли этого не понимать. Всё они понимали, в том числе то, что пошли на преступные действия, на раскол и ослабление страны, которая сейчас противостоит колоссальной внешней угрозе, беспрецедентному давлению извне. Когда на фронте со словами «ни шагу назад!» гибнут наши товарищи», — сказал президент.
Глава государства поблагодарил военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, специальных служб, которые встали на пути у мятежников, сохранили верность долгу, присяге и своему народу. Вместе с тем, большинство бойцов и командиров группы «Вагнер» – это тоже патриоты России, преданные своему народу и государству, отметил Владимир Путин.
«Они доказали это своим мужеством на поле боя, освобождая Донбасс и Новороссию. Их попытались использовать втёмную против своих братьев по оружию, с которыми они вместе сражались ради страны и её будущего. Поэтому с самого начала событий по моему прямому поручению предпринимались шаги, чтобы избежать большой крови. Для этого потребовалось и время, в том числе чтобы дать возможность одуматься тем, кто совершил ошибку, понять, что их действия решительно отвергаются обществом, и к каким трагическим, разрушительным последствиям для России, для нашего государства ведёт авантюра, в которую их втравили», — сказал президент.
Ещё по теме "Власть"
-
Вейпы под запретом: в Приамурье планируют запретить продажу никотинсодержащих жидкостей
вчера, 18:31 -
Василий Орлов поздравил Олега Кожемяко с назначением полпредом в ДФО
22 октября, 20:10 -
Амурская делегация обсудила в Хэйхэ строительство канатной дороги через Амур
22 октября, 17:51 -
Юрий Трутнев стал помощником президента после 13 лет работы на Дальнем Востоке
22 октября, 17:11 -
«Раскрыл потенциал региона»: Василий Орлов поблагодарил Юрия Трутнева за сотрудничество
22 октября, 13:07 -
Дороги, льготы и тарифы: как жители Чигирей относятся к возможному слиянию с городом
20 октября, 18:56 -
Губернатор Приморья Олег Кожемяко станет вице-премьером и полпредом в ДФО
19 октября, 18:15 -
Амурская область расширит сеть образовательных кластеров «Профессионалитета»
19 октября, 13:45 -
Амурские управленцы стали лучшими в стране на конкурсе «Лидеры России»
19 октября, 11:24 -
В Приамурье планируют добавить распознавание лиц в систему «Безопасный город»
16 октября, 15:31