К поискам маленького амурчанина присоединятся кинологи

К поискам маленького амурчанина присоединятся кинологи - gtrkamur.ru
Читать Вести

Спасатели и кинологи МЧС России отправятся искать пропавшего в лесу ребенка.

В сообщении федерального ведомства говорится, что помощи попросил отец мальчика, который пропал накануне днем во время охоты. Он вместе с родителем находился в районе реки Малый Урил, отошел в лес и пропал. В информации сообщается, что к поискам также привлечены волонтеры Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

«Группировка МЧС России убыла на поиски. В ее составе — 2 кинолога с собаками, а также 9 спасателей и 4 единицы техники. До места поиска — порядка 300 километров по тайге. Волонтеры Национального Центра обследуют лес и ведут поиск с помощью беспилотников», — проинформировали в социальной сети чрезвычайного ведомства.

Также в зону поиска выдвинулся вертолет Ми-8 МЧС из Хабаровска и частное воздушное судно. Координаты поиска пилоту уже переданы.

Ещё по теме "Происшествия"