Работники благовещенской торговой компании месяцами обкрадывали работодателя

Продукты питания на сумму более 1,6 миллиона рублей присвоили пятеро сотрудников фирмы, продавая награбленное перекупщикам.
О хищении имущества правоохранителям сообщил гендиректор организации областного центра. Как рассказал мужчина, отсутствие товара было выявлено после ревизии, которая показала крупную недостачу. По предположению начальника, сделать это могли его же подчиненные.
Оперативно-разыскные мероприятия помогли по горячим следам установить личности и места нахождения злоумышленников. Воришками оказались мужчины 1972 — 1997 годов рождения. Все они действительно числились в торговой компании в качестве водителей-экспедиторов и складских работников.
Расследование показало, что с октября 2022-го и по июнь текущего года сотрудники вывозили в служебной машине товар с территории организации и доставляли его на местную оптово-розничную базу. Там продукты сбывали перекупщикам по цене на 20-30 процентов ниже рыночной стоимости. При этом выручку делили между собой.
В отношении пятерых благовещенцев возбуждено уголовное дело по факту кражи. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде, трое из злоумышленников возместили ущерб, причиненный работодателю. Расследование продолжается, сообщается на сайте амурского управления МВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
сегодня, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
сегодня, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
вчера, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
вчера, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11 -
Сестра и подруга обвиняются в краже денег в Серышевском округе
23 сентября, 16:28 -
В Благовещенске осудили мужчину, учинившего массовую драку
23 сентября, 9:54 -
Экс-сотрудник учреждения Благовещенского округа получил более 8 лет за мошенничество и взятку
22 сентября, 16:08 -
Амурчанка ударила ножом сожителя и попыталась отвести от себя подозрения
20 сентября, 19:51 -
Неизвестные повредили надгробия на городском кладбище амурской столицы
19 сентября, 12:14