В Приамурье осудили полицейского за хищение денег во время проверки нелегального казино
Благовещенский горсуд вынес приговор бывшему правоохранителю, который во время проверки компьютерного клуба незаконно присвоил сумму денег.
Сообщение о проведении азартных игр в одном из компьютерных клубов областного центра поступило в полицию в феврале 2021 года. Указание провести проверку поручили осужденному. Во время оперативно-разыскных мероприятий он нашел денежные средства, из которых 500 рублей использовались для контрольной закупки стражами порядка. Дав команду администратору организации положить купюры в конверт, он затем положил его в сумку. Таким образом изъятие денег прошло не по установленному законом порядку. После этого полицейский вместе с этим же сотрудником клуба приехали в отделение для составления протокола. Конверт отправился в сейф, а в документе правоохранитель упомянул лишь о 500 рулей, скрыв размер всей суммы.
Через год преступление выявили специалисты областного управления ФСБ и вместе с сотрудниками службы собственной безопасности МВД задержали злоумышленника.
За злоупотребление должностными полномочиями и грабеж бывшего полицейского отправили в колонию-поселение на два с половиной года, запретив работать два года на госслужбе. Кроме того, его обязали возместить ущерб потерпевшему.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10 -
Суд в Михайловском округе вынес приговор местной жительнице за 314 граммов конопли
15 мая, 15:02 -
Компания в Магдагачинском округе проложила дорогу через Толбузинский заказник: возбуждено уголовное дело
14 мая, 13:25 -
Защитил приятельницу: благовещенец избил женщину и украл телевизор
14 мая, 10:44 -
Четыре машины сгорели в Благовещенске: подозреваемый задержан
7 мая, 16:16 -
Пособника украинских спецслужб задержали в Приамурье
6 мая, 18:57
