Василий Орлов заявил о необходимости авиарейсов на Хайнань и во Вьетнам

Реконструкцию благовещенского аэропорта и возобновление международных авиаперевозок обсудили в амурском правительстве.
Сообщается, что в ходе модернизации воздушной гавани областной столицы построят новые пассажирские терминалы внутренних и международных авиалиний, грузовой терминал. Отмечается, что работы по обновлению существующего терминала внутренних линий планируют начать уже в этом году. Также отремонтируют привокзальную площадь. Работы будут проходить в два этапа. Сначала построят новый участок перед новым аэровокзалом. Затем реконструируют существующую территорию. Увеличат и парковку.
До конца текущего года завершится возведение новой взлетно-посадочной полосы, которая сможет принимать широкофюзеляжные лайнеры. Губернатор области заявил о необходимости переговоров с авиаперевозчиком по этому вопросу. Кроме того, рассматривается возможность запуска в ближайшее время рейсов в Китай и Вьетнам.
«Нужно, чтобы из Благовещенска в Москву летали современные комфортные самолеты «Аэрофлота», предлагающие новый тип сервиса. Кроме этого, региону нужны рейсы на остров Хайнань и во Вьетнам. Это наиболее востребованные у жителей области направления для отдыха», — отметил Василий Орлов.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Два ретропоезда "Победа" готовятся к старту: 14 остановок планиурется в Приамурье
сегодня, 15:59 -
Не планировать поездки в Китай на судах на воздушных подушках рекомендуют амурчанам
19 апреля, 20:34 -
Новый грузовой терминал сегодня открыли в Международном аэропорту Благовещенска
17 апреля, 20:15 -
Пассажиров стало больше: мост Благовещенск — Хэйхэ побил рекорд межсезонья
16 апреля, 11:54 -
Как добраться до кладбищ в Радоницу: в Благовещенске запустят специальные автобусы
15 апреля, 17:47 -
Грязные автобусы — под контроль: в областном центре усилили требования к чистоте общественного транспорта
15 апреля, 10:13 -
Грузовой поток на мосту через Амур вырос вдвое за год
14 апреля, 16:06 -
Водителям напоминают, как правильно парковаться у нового терминала аэропорта Благовещенска
14 апреля, 11:54 -
Больше 1,7 тысячи за три месяца: маломобильные пассажиры на ДВЖД активно пользуются услугами сопровождения
14 апреля, 8:04 -
"Лебедянка" в Приамурье: праздничный паровоз вновь проедет по региону с военной техникой
10 апреля, 13:36