Губернатор Приамурья поручил усилить контроль за питанием во всех детских лагерях

Инцидент с отравлением десятков детей в оздоровительном лагере Приамурья прокомментировал глава области Василий Орлов. Он назвал ситуацию вопиющей.
В связи со случившимся в «Белых горах» губернатор поручил региональному Минобрнауки и муниципалитетам усилить контроль за питанием во всех лагерях региона: «С ЧП разбираются профильные ведомства, все виновные будут привлечены к ответственности. Держу ситуацию на личном контроле. Безопасность детей превыше всего!»
Напомним, массовое отравление произошло накануне. В официальных источниках сообщается о 70 пострадавших, по данным на сегодняшнее утро, госпитализировано восемь детей. В амурском правительстве пояснили, что отдыхающих развезут по домам до конца сегодняшнего дня. Работа учреждения приостановлена. Также стало известно о попытке руководства лагеря скрыть произошедшее.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Подросток-мотоциклист без прав устроил погоню с ГАИ в Благовещенске
8 августа, 17:46 -
В подъезде жилого дома в селе Поярково обрушился потолок
5 августа, 9:54 -
Более 20 дворов и личных подсобных хозяйств затоплено в Ивановском округе
31 июля, 21:32 -
Дом в Пригородном, где из-за водонагревателя пострадала квартира, готовят к ремонту
31 июля, 17:05 -
Режим ЧС ввели в Ивановском округе из-за высокого уровня воды в водоемах, затопления участков и дорог
31 июля, 12:11 -
Мощное землетрясение произошло сегодня на Камчатке
30 июля, 13:17 -
Региональный режим ЧС, введенный после крушения самолета, сняли в Приамурье
30 июля, 10:22 -
Погибшим в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой установят мемориал
29 июля, 11:31 -
Данные о погибших при крушении Ан-24 собирает Амурская трудовая инспекция
28 июля, 19:18 -
Следователи завершили осмотр места крушения Ан-24
28 июля, 18:32