Губернатор Приамурья поручил усилить контроль за питанием во всех детских лагерях

Губернатор Приамурья поручил усилить контроль за питанием во всех детских лагерях - gtrkamur.ru

Инцидент с отравлением десятков детей в оздоровительном лагере Приамурья прокомментировал глава области Василий Орлов. Он назвал ситуацию вопиющей.

В связи со случившимся в «Белых горах» губернатор поручил региональному Минобрнауки и муниципалитетам усилить контроль за питанием во всех лагерях региона: «С ЧП разбираются профильные ведомства, все виновные будут привлечены к ответственности. Держу ситуацию на личном контроле. Безопасность детей превыше всего!»

Напомним, массовое отравление произошло накануне. В официальных источниках сообщается о 70 пострадавших, по данным на сегодняшнее утро, госпитализировано восемь детей. В амурском правительстве пояснили, что отдыхающих развезут по домам до конца сегодняшнего дня. Работа учреждения приостановлена. Также стало известно о попытке руководства лагеря скрыть произошедшее.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Происшествия"