В Серышевском округе построили дом для переселенцев из ветхого жилья

Трехэтажный дом для переселенцев из аварийного жилья сдали на станции Арга Серышевского округа. Квартиры здесь получат 35 семей.
Строительство обошлось более чем в 110 миллионов рублей. Средства были выделены в рамках федерального проекта. В доме три двухкомнатные квартиры, остальные — однокомнатные. Одно жилое помещение предназначено сироте.
Отметим, план по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, выполнен в Приамурье на 132 процента. Новые благоустроенные квартиры получили почти 6 тысяч человек. 10 муниципальных образований выполнили программу досрочно.
В области осталось расселить около 1,5 тысяч квадратов. Сейчас в области возводятся 18 домов для переселенцев из ветхого жилья: в Соловьёвске, Талдане, Ерофее Павловиче, Сковородине, Екатеринославке, а также в Свободном, Благовещенске и в селе Волково Благовещенского округа, сообщает областное правительство.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Новокиевском Увале модернизируют общественную баню
26 августа, 9:15 -
У будущего ФОКа в Февральске появляется фундамент
25 августа, 12:46 -
Новая газовая котельная в Благовещенске готова почти наполовину
22 августа, 12:27 -
Амурская область перевыполнила план по строительству жилья на 43%
21 августа, 12:08 -
Пять этажей готово: на «Золотой миле» в Благовещенске строят пятизвездочный отель
21 августа, 10:51 -
Амурскую область признали «Эталоном стабильности» в строительной отрасли России
17 августа, 16:23 -
Почти 500 арендных квартир уже заселено в Приамурье по президентской программе
13 августа, 13:11 -
Строительство ФОКа в Чигирях отстает от графика, но должно завершиться к ноябрю
13 августа, 11:24 -
Первый этаж — для младших классов, второй — для старшеклассников: новая школа в Экимчане готова на 95%
11 августа, 14:57 -
«Вы создаете то, что остается на десятилетия»: Василий Орлов поздравил амурских строителей
9 августа, 12:00