В Приамурье пытались ввезти тонны нелегальной мясной продукции

Все нарушения были выявлены при осмотре автомобилей, следовавших в Амурскую область из соседних регионов.
В июне этого года инспекторы Россельхознадзора совместно с полицией пресекли попытки транспортировки продукции неизвестного происхождения общим весом более 15 тонн, а также около 300 сельскохозяйственных животных без ветеринарных документов. Все нарушения фиксировались в Бурейском округе. Сообщается, что грузы из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев направлялись в нашу область, либо в соседнее Приморье.
Так, хабаровский перевозчик вез мясные полуфабрикаты, рыбную продукцию, субпродукты и мясо курицы без бумаг, подтверждающих происхождение товара и санитарное благополучие региона. Другой водитель направлялся из Забайкальского края в Приморский с 222 несертифицированными сельскохозживотными.
Все нарушители были привлечены к административной ответственности с последующими штрафными санкциями, а также с ними была проведена беседа. Соответствующая информация была направлена в территориальные управления Россельхознадзора, сообщает пресс-служба ведомства.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Семена цветов и овощей без сертификатов не попали в Приамурье из Китая
сегодня, 12:27 -
Почти 10 мусорных контейнеров сгорело по вине амурчан с начала года
вчера, 9:55 -
Запретная парковка: амурчанка нарушила ПДД
12 февраля, 12:53 -
В Приамурье огласили приговор жительнице области, виновной в организации незаконной миграции
12 февраля, 10:21 -
Заключенный-“смотрящий” попался за пропаганду экстремистской организации в амурской колонии
6 февраля, 15:29 -
Более 30 жителей Тынды пострадали от аферы с турпутевками: суд избрал меру пресечения директору фирмы
6 февраля, 11:33 -
УФСБ задержало в Приамурье сторонника организации, желавшей силой сменить власть
5 февраля, 18:37 -
Почти полкилограмма наркотиков: двух жительниц областного центра задержали за продажу запрещенных веществ
5 февраля, 11:52 -
Отказ от алкотеста и фальшивые права: суд вынес приговор амурчанину
30 января, 14:56 -
Жестокое обращение: амурчанка заплатит штраф за смерть своей собаки
30 января, 10:49