Благовещенские школьники смогут посещать занятия в ДальГАУ
Благовещенской молодежи станет проще определиться с профессией. На базе второй школы откроется инженерно-технологический класс, воспитанники которого будут посещать занятия в ДальГАУ и изучать производство на практике.
Уже с сентября желающие станут готовиться по разным профилям, посещать мастер-классы. После чего закреплять знания на предприятиях по переработке сои, мяса и молока, а также кондитерской фабрике. Проект реализуется в том числе благодаря программе «Приоритет-2030», по которой аграрный вуз получил финансирование.
«В лаборатории закуплено новейшее оборудование. Сейчас у нас на подходе лаборатория физики, лаборатория химии, для общеобразовательных предметов. Но и для научных опытов, которые проводят наши студенты», — рассказала начальник управления дополнительного образования и профессионального обучения ДальГАУ Елена Скрынник.
Проект вызвал интерес у работодателей, которые готовы тесно сотрудничать со старшеклассниками и заключать с будущими абитуриентами договор на целевое обучение.
«Если поступают по целевому обучению, гарантировано место прохождения практики. Причем сегодня работодатели во время практики оплачивают. Есть возможность не только получить такую компетенцию практически, будет гарантировано трудоустройство. При подписании целевого договора предприятия платят дополнительную стипендию», — рассказал ректор ДальГАУ Павел Тихончук.
Ещё по теме "Образование"
-
Школу в Возжаевке отремонтировали впервые за 90 лет
21 апреля, 15:28 -
"Стали более реалистичными": как амурские снайперы мотострелковых соединений тренируются на полигоне
21 апреля, 9:41 -
Оценки за поведение вернутся в школы: новая система может заработать в 2027 году
20 апреля, 10:31 -
Дроны, микрозелень и 80 школьников: как в Ивановке готовят будущих аграриев
19 апреля, 13:21 -
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
17 апреля, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
17 апреля, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
17 апреля, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07
