Новый мост построили в Октябрьском районе

Новое сооружение сдали в эксплуатацию на 3 километре дороги «Подъезд к посёлку Мухинский». Его протяженность составила 1,3 километра.

Объект построили фактически с нуля. Старый мост подрядчик демонтировал. На основном участке реконструкции и примыканиях уложили водопропускные трубы разного диаметра. Выполнили слой земляного полотна из скального грунта и покрытие из щебеночно–песчаной смеси.

Отметим, мост связывает поселок Мухинский с «большой землей». Благодаря его устройству также будет обеспечен пропуск вод в случае паводка, сообщили в областном Минтрансе.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Транспорт"