Снижения успеваемости и непорядочных работодателей опасаются подростки при трудоустройстве

Переживают, что снизится успеваемость из-за нехватки времени и сомневаются в порядочности работодателей. Служба исследований рекрутинговой платформы HeadHunter выяснила, какие сложности испытывают подростки на Дальнем Востоке при трудоустройстве.
65 процентов опрошенных молодых людей считают, что работу сложно совмещать с учебой. Примерно столько же боятся, что им попадется непорядочный работодатель. Почти половина респондентов заявила, что, скорее всего, им будут мало платить, а треть опасается негативного влияния на результаты обучения.
Четверть анкетированных подростков считают, что в процессе работы могут столкнутся с какой-либо опасностью. И небольшой процент молодежи боится конфликтов с родителями на почве трудоустройства.
А среди ключевых условий для успешного совмещения работы и учебы жители Дальнего Востока назвали гибкий график, официальное оформление и отсутствие тяжёлых физических нагрузок.
Ещё по теме "Работа"
-
77% благовещенцев хотели бы получать деньги за неиспользованный отпуск
23 сентября, 17:22 -
Агрономы, ветеринары, трактористы: амурские предприятия обучают сотрудников за счёт государства
11 сентября, 16:03 -
350 студентов и молодых специалистов искали вакансии на ярмарке «Вечерний ДВИЖ» в Благовещенске
10 сентября, 20:24 -
Амурчане рассказали, мешает ли любовь карьере
10 сентября, 15:15 -
В амурской столице пройдёт ярмарка трудоустройства «Вечерний движ»
9 сентября, 8:32 -
Онлайн-ярмарка вакансий для участников СВО и их семей пройдет в Приамурье
8 сентября, 13:48 -
Карьера и дети: в Благовещенске соберутся работодатели ради будущего страны
2 сентября, 17:07 -
Почти вдвое выросло число трудоустроенных выпускников в Приамурье
28 августа, 10:24 -
Амурский бизнес предупредили о рисках «серой» занятости
26 августа, 11:04 -
Работой своих взрослых детей довольны 66% благовещенских родителей
25 августа, 16:50