Снижения успеваемости и непорядочных работодателей опасаются подростки при трудоустройстве

Переживают, что снизится успеваемость из-за нехватки времени и сомневаются в порядочности работодателей. Служба исследований рекрутинговой платформы HeadHunter выяснила, какие сложности испытывают подростки на Дальнем Востоке при трудоустройстве.
65 процентов опрошенных молодых людей считают, что работу сложно совмещать с учебой. Примерно столько же боятся, что им попадется непорядочный работодатель. Почти половина респондентов заявила, что, скорее всего, им будут мало платить, а треть опасается негативного влияния на результаты обучения.
Четверть анкетированных подростков считают, что в процессе работы могут столкнутся с какой-либо опасностью. И небольшой процент молодежи боится конфликтов с родителями на почве трудоустройства.
А среди ключевых условий для успешного совмещения работы и учебы жители Дальнего Востока назвали гибкий график, официальное оформление и отсутствие тяжёлых физических нагрузок.
Ещё по теме "Работа"
-
Зарплаты в автосервисах Амурской области взлетели на 60% — подробности
18 ноября, 14:57 -
Продажи, медицина, строительство: 34% амурчан легко находят работу по специальности
18 ноября, 12:18 -
Почти 75% благовещенцев готовы уйти с работы к конкурентам
17 ноября, 6:06 -
Трудовая инспекция вернула амурским работникам более 180 тысяч рублей
6 ноября, 17:03 -
Работа есть: в общепите Приамурья более 500 вакансий и зарплаты до 120 тысяч рублей
17 октября, 16:10 -
Тест-драйв профессий: амурских школьников приглашают найти свое призвание
16 октября, 13:03 -
Амурские рабочие зарабатывают до 210 тысяч: топ вакансий III квартала 2025 года
9 октября, 13:08 -
Около сотни амурских студентов прошли собеседования с работодателями на "Вечернем Движе"
25 сентября, 17:16 -
В Приамурье появится единый региональный центр развития компетенций
17 сентября, 10:25 -
В Приамурье продолжают помогать с трудоустройством бывшим участникам СВО
16 сентября, 15:36