Свыше 4 миллионов рублей направили на закупку вакцин и медикаментов для животных

Приобретением лекарств займется амурское управление ветеринарии, говорится в информации областного правительства. В планах пополнить запасы препаратов от классической чумы, рожи свиней и болезни ньюкасла птиц.
В Амурской области продолжается вакцинация сельскохозяйственных животных от опасных заболеваний. Как отметили в профильном ведомстве, работы идут согласно графику. Специалисты обеспечены всем необходимым. Так, с начала года от классической чумы привили 27 тысяч животных, от рожи свиней – свыше 15 тысяч особей, а более двух сотен тысяч пернатых защитили от болезни ньюкасла. Благодаря регулярной вакцинации эти недуги уже многие годы не регистрируются на территории Приамурья. Всего домашний скот прививают от девяти опасных болезней. На эти цели в этом году областное правительство выделяет 4,3 миллиона рублей.
Отметим, что все три болезни чаще всего могут привести к смерти животных, а также отличаются высокой заразностью. Рожа свиней проявляется как сепсис, который приводит к дистрофии тканей. Вирусное заболевание ньюкасла поражает дыхательные пути пернатых, их пищеварение и центральную нервную систему.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Тысяча коров вместо трёх: в Приамурье нашли крупные расхождения в учёте животных
вчера, 16:54 -
Космический надзор за полями: в Приамурье земли начнут контролировать со спутников
6 июля, 13:25 -
В амурских заказниках завершили сев подкормочных полей для диких животных
3 июля, 15:56 -
Новый лес в Приамурье: арендаторы высадили 634 гектара взамен вырубленного
27 июня, 10:21 -
Роботизированный культиватор показали на полях Тамбовского округа в рамках "АмурАгроФорума"
26 июня, 20:42 -
Крупнейший маслозавод Приамурья: стройка в Белогорске вышла на финиш
26 июня, 12:20 -
Молодые аграрии в Приамурье могут получить до 800 тысяч рублей на старт карьеры
25 июня, 12:03 -
Амурские аграрии могут получить гранты на развитие агротуризма
24 июня, 16:14 -
Соя почти закрыта, зерновые растут: амурские фермеры завершают посевную
24 июня, 10:32 -
До 8 миллионов на развитие: для амурских аграриев доступна новая грантовая поддержка
23 июня, 15:06