Жильцы частного сектора в Белогорске мешают обустраивать новые тротуары

В Белогорске идет активное строительство пешеходных зон. Обезопасить движение по некоторым улицам города решили не только по просьбам горожан, но и из-за возросшей интенсивности движения пешеходов.
Так, тротуар уже готов на участках по Благовещенской, Матросской, Кирова, Гагарина, 50 лет Комсомола, Набережной и Северной. Еще идут работы по улицам Садовой и Победы. Также тропинки понадобились в районе парка имени Дзержинского, который недавно открыли после обновления — автомобильный и пешеходный трафик рядом с общественной зоной увеличился.
Однако с прокладкой тротуарной плитки возникли сложности в частном секторе. Там горожане выводят сточные воды не в специально установленные емкости, а прямо на дороги, что категорически запрещено. Кроме того, это мешает обустройству пешеходных зон. Мэрия Белогорска напоминает, что нарушителя правил благоустройства могут привлечь к административной ответственности.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Тынде открылась новая общественная территория на улице 8 Марта
5 сентября, 10:26 -
«Первая полоса»: главную улицу Серышева превращают в арт-пространство
30 августа, 13:16 -
Не просто «панельки»: в поселке Аэропорт фасады домов превратили в авиационную арт-зону
27 августа, 10:14 -
Новые качели и ровный асфальт: Свободный обновил дворы по дальневосточной программе
22 августа, 20:24 -
В Благовещенске возрождают дом Евдокии Назаровой 1917 года постройки
21 августа, 19:28 -
В Благовещенске завершают сезон ремонта тротуаров: обновлены участки на девяти улицах
19 августа, 18:24 -
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04