Получить разрешение на охоту можно через портал Госуслуг
Об этом напоминают в областном управлении по охране животного мира. Это значительно ускоряет и упрощает процесс, отмечают специалисты ведомства.
Чтобы подать электронное заявление, необходимо зайти на сайт Госуслуг, во вкладке «Выдача охотничьего билета или разрешений» ввести свои паспортные данные, а также сведения о биоресурсах, их количестве, предполагаемых сроках и места охоты. Если какая-то информация неверная, или все квоты закрыты, то специалист ответит в течение суток.
В остальных случаях работа с обратившимися продлится максимум 5 будних дней. Напомним, с 1-го августа можно будет начать добывать некоторых диких животных, а в конце июля стартует прием заявок на выдачу разрешений на отстрел водоплавающих птиц.
«На кабана и на волка — это первый этап. Половина разрешений уже одобрена. По ним идет работа. С этой программой это будет намного быстрее, потому что человек… узнает об изменении статуса по его заявлению. О том, что оно принято в работу, назначен исполнитель», — рассказал начальник отдела управления по охране животного мира Амурской области Павел Диких.
Ещё по теме "Общество"
-
Продукция с местным колоритом: скульптор Александр Кантемиров создаёт сувениры для Амурской области
вчера, 19:08 -
Аварийные снежные горки разбирают в областном центре
вчера, 18:22 -
Ушел из жизни Владимир Юсупов — амурский предприниматель с поэтическим сердцем
вчера, 14:27 -
По всем правилам безопасности: в Приамурье подвели итоги крещенских купаний
вчера, 12:35 -
Путь к управлению регионом открыт: стартует V поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
вчера, 11:12 -
Амурчане и курсанты ДВОКУ окунулись в купель на пляже Пограничный в честь Крещения
19 января, 20:41 -
Путешествие по регионам России: команда «Москвича-полярника» побывала в Приамурье
19 января, 20:23 -
Василий Орлов: "Желаю вам, чтобы уголовных дел было поменьше, а дома всё было в порядке"
19 января, 17:43 -
С 2026 года подтверждением налогового учёта станет выписка из ЕГРН
19 января, 12:06 -
Крещение Господне: амурчане встречают один из главных православных праздников
19 января, 11:43
