«Ссора из-за национальности ребенка»: в Благовещенске убрали неэтичную рекламу

Сотрудники амурского антимонопольного управления обратили внимание на рекламу тестов на отцовство одной из медлабораторий областного центра.
На баннере изобразили родителей славянской внешности и ребенка азиатской наружности, на которого отец и мать показывают пальцем. Аналогичная реклама с ребенком афроамериканской внешности была размещена в микрорайоне города.
В информации профильного ведомства поясняется, что подобная реклама нарушает действующий закон. Создается впечатление, что спор или ссора между родителями происходят в связи с национальностью ребенка. Это может вызвать у детей комплекс, связанный с особенностями внешности. К тому же подобный маркетинг дискредитирует и женщину, которой не доверяет ее мужчина, ставя в укор внешность ребенка.
После возбуждения дела баннеры убрали. По факту нарушения будет возбуждено административное производство.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В 2026 году в Приамурье из Китая стали ввозить больше малины
сегодня, 9:00 -
Нелегальных торговцев цветами ловят на улицах Белогорска
вчера, 19:29 -
Опасный антиквариат: у пассажирки на вокзале в Приамурье нашли штык
вчера, 17:45 -
Благовещенцу грозит лишение свободы за ножевое ранение, нанесенное обидчику матери
5 марта, 21:57 -
Тараканы и просрочка: в Благовещенске закрыли столовую
5 марта, 14:56 -
Жителя Свободного задержали в областном центре за сбыт синтетических наркотиков
4 марта, 19:48 -
Ветеринарные препараты без лицензии продавал предприниматель в Приамурье
4 марта, 17:49 -
Букеты с обочин: в Благовещенске усилят контроль за незаконной продажей цветов к 8 Марта
4 марта, 12:56 -
В Благовещенске иностранец прятал в вентиляционной шахте съемной квартиры 20 килограммов золота
3 марта, 19:54 -
Получил срок и остался без техники: амурский предприниматель наказан за уничтожение леса
28 февраля, 14:19