Электромонтажник погиб при осмотре электроопоры в Приамурье

Электромонтажник погиб  при осмотре электроопоры в Приамурье - gtrkamur.ru

Несчастный случай произошел в Магдагачинском районе в минувший вторник, 4 июля.

Как сообщил работодатель погибшего, мужчина залез в люльку автомобиля и дал сигнал водителю поднять его к электроопоре. Спустя какое-то время работник закричал и сполз по стенке кабины на пол. Коллега моментально опустил товарища на землю и принялся оказывать первую помощь. К сожалению, прибывшие на место происшествия медики не смогли спасти мужчину и констатировали его смерть.

Сейчас комиссия под руководством главного амурского госинспектора проводит расследование, которое позволит установить причины случившегося, а также выявить лиц, допустивших нарушения требований охраны труда, говорится в информации ведомства.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Происшествия"