На ошибках не учатся: амурчане вновь прикормили медведей

Прикормленную медведицу на амурском севере хотят отловить и увезти в удаленные угодья. Косолапая хищница привыкла получать еду от людей, проезжающих у переправы через реку Гилюй в Зейском округе.
Она уже без страха приходит из леса и просит еду, в связи с чем у амурских специалистов появились опасения за жизнь и здоровье людей. Сомнительным соседством озабочены и работники переправы. Поэтому служащие профильного управления совместно с администрацией муниципалитета прорабатывают вопрос об отлове проблемного зверя и вывозе его в удаленные угодья.
«Наше управление неоднократно обращалось к жителям области о недопустимости прикармливания медведей любого возраста. Звери, которые привыкают получать пищу от людей, постепенно теряют природный страх перед человеком и могут со временем проявлять агрессивность даже к тем, кто их кормил. Эта тенденция и наблюдается на Урканской переправе», — сообщают эксперты.
Ещё по теме "Животные"
-
Птенец журавлей Снежинки и Подснежника почти вырос
вчера, 21:00 -
Праздник верных друзей: в Приамурье отметят День фронтовой собаки
7 августа, 16:17 -
В Приамурье продолжается вакцинация сельхозживотных
7 августа, 13:59 -
Четвероногие сотрудники УФСИН: щенки из Хабаровска приступили к службе в Приамурье
6 августа, 20:48 -
Самовыгул вместо дома: почему собаки попадают в приюты в Амурской области
5 августа, 10:54 -
Полосатый нарушитель: испуганного дикого поросенка запечатлел амурский охотинспектор в Бурейском округе
4 августа, 19:18 -
Найра и Наварра: четвероногое пополнение в УФСИН Приамурья
3 августа, 14:24 -
УЗИ сердца для животных теперь доступно в Благовещенске
3 августа, 11:52 -
Сезон охоты на медведей, диких кабанов и волков стартовал в Приамурье
3 августа, 10:16 -
Краснокнижная выпь выбралась на дорогу: инспектор спас птенца
2 августа, 21:01