Страховую пенсию досрочно получают более 3,5 тысяч многодетных жительниц Приамурья

Всего раньше срока на пенсию вышли уже 3 507 амурчанок. При этом три тысячи женщин, воспитавшие пятерых и более детей, смогли уйти на заслуженный отдых в 50 лет, информирует пресс-служба правительства региона.
В нынешнем году досрочную выплату назначили 211 многодетным мамам, из них пятерых и более детей вырастили 28 жительниц Приамурья, четверых ребятишек воспитали 17 женщин, а троих — 166 мам. Последние две категории многодетных амурчанок получили возможность досрочного пенсионного обеспечения в 2019-м. Так, имеющие троих детей могут уйти на пенсию в 57 лет, а мамы четырех — в 56.
Напомним, что для получения страховой пенсии раньше срока женщины должны воспитывать детей, не достигших восьмилетнего возраста, и иметь страховой стаж не менее 15 лет, а также достаточное количество пенсионных коэффициентов. Кроме того, при определении данного права учитываются и усыновленные дети. Но в расчет не берут тех, в отношении которых женщина была лишена родительских прав.
Для предоставления досрочной страховой пенсии необходимо заранее обращаться в отделения Социального фонда.
Ещё по теме "Общество"
-
Победителей регионального этапа конкурса «Семья года» определили в Приамурье
вчера, 19:45 -
Благовещенск прощается с руководителем Выставочного зала Анной Максименко
вчера, 13:34 -
IT-ипотека под 6%: кто в Амурской области может получить льготу на жильё
вчера, 11:14 -
Веник в подарок: баня в поселке Магдагачи распахнула свои двери для посетителей
16 мая, 9:25 -
Наш подкаст: Роман Шабанов и Алексей Бондарь об экспедиции "Амур-Арктика"
15 мая, 22:32 -
Рифат Сабитов: "Искусственный интеллект никогда не заменит живого человека"
15 мая, 19:45 -
"Мобильные бригады" доставили почти две тысячи амурчан на диспансеризацию и медосмотры
15 мая, 15:36 -
Благовещенский центр «Доброта» запустил спецтранспорт для лежачих пациентов
14 мая, 21:21 -
В Благовещенске скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов
14 мая, 16:43 -
Ветеран СВО создает в Свободном единый ситуационный центр: 82 камеры и искусственный интеллект
14 мая, 13:49