Более 30 тысяч амурских семей получают различные выплаты и пособия

В Приамурье разработана система мер поддержки для семей, при этом часть из них амурчане могут получать без обращения в Социальный фонд области.
Так, с 2007 года для родителей предусмотрен материнский капитал, который предоставляется при рождении первого и второго ребенка. Его уже получили почти 80 тысяч семей, из них 15 тысяч без обращения в фонд. Сертификат автоматически формируется и приходит в личный кабинет матери на сайте Госуслуг. В этом году такой документ выслан более 2,5 тысяч раз. Кроме того, малообеспеченные родители могут оформить ежемесячную выплату из капитала, если малыш не достиг трехлетнего возраста. Этой помощью воспользовались две тысячи амурских мам.
Также родители могут получать единое пособие на ребенка, по беременности и родам и единовременную поддержку при рождении малыша. Для работающих родителей, которые временно находятся в декрете, предусмотрена выплата по уходу за ребенком до полутора лет. Всего различные выплаты получают 33 тысячи амурских семей, сообщается на сайте регионального правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
сегодня, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
вчера, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33 -
Новые законы в России с 1 июля: что изменится для граждан и бизнеса
1 июля, 19:16