Губернатор Амурской области поздравил жителей региона с праздником

Сегодня по всей стране празднуют День семьи, любви и верности.
В Благовещенске по этому поводу проведут множество мероприятий. А вечером главная телевышка области порадует горожан праздничной подсветкой. С поздравительной речью к амурчанам обратился и глава региона Василий Орлов.
Он отметил, что сегодня благополучие семей находится в центре внимания государства. В связи с чем реализуются различные демографические программы и меры поддержки. В Приамурье множество проектов направлены на улучшение качества жизни семей, в частности, модернизация медицины, образования, спортучреждений, строительство жилья и благоустройство территорий.
«Семья была и остается ключевой ценностью в России. Традиции и устои, которые закладывают в нас в семье, делают из нас сильных и ответственных людей с правильным ценностным ориентиром. Благодаря крепким семьям у нас здоровое общество и сильная страна. В праздничный день слова благодарности всем родителям Амурской области. Вырастить ребенка, научить его правильным ценностям – это нелегкий и ответственный труд. Отдельные поздравления — многодетным семьям и семьям, где воспитываются приемные дети. Спасибо за воспитание нашего будущего!», — сказал губернатор.
Напомним, что данный праздник отмечается в стране с 2008 года. Он связан с историей муромского князя Петра и его жены Февронии, которых люди почитают за покровительство брака и семьи.
Ещё по теме "Общество"
-
Благодаря федеральной программе в школах Приамурья открыли больше 200 групп продленного дня
вчера, 21:28 -
Помоги Деду Морозу: больше 500 детей из детдомов ждут исполнения желаний под Новый год
вчера, 21:03 -
Сохраняя исторический облик: в областном центре завершают реконструкцию каланчи пожарной части
вчера, 19:07 -
4 дополнительных выходных в месяц: кто и как может их оформить в Приамурье
вчера, 14:31 -
Новоселье для большой семьи: шесть амурских семей улучшили жилищные условия с помощью областных выплат
вчера, 13:03 -
11,3 млн рублей на студентов: в следующем году регион продолжит поддержку молодых родителей
вчера, 12:28 -
Водитель пассажирского автобуса из Благовещенска номинирован на Всероссийскую премию "Служение"
3 декабря, 19:49 -
Резиденция Деда Мороза откроется в Благовещенске
3 декабря, 16:08 -
Амурчане возложили цветы к монументу Защитникам Отечества в День Неизвестного Солдата
3 декабря, 14:48 -
МФЦ в твоем телефоне: все об услугах и записи теперь в чате МАХ
3 декабря, 14:05