Режим ЧС в лесах ввели в Селемджинском районе из-за пожаров

Сегодня постановлением главы муниципалитета на территории начал действовать режим чрезвычайного положения местного характера в лесах района.
По обновленным данным, в районе действует пять природных пожаров, один из которых удалось локализовать на площади 180 гектаров в 54 километрах от Дугды. Напомним, с 7 июля режим ЧС в лесах и ОПР действует в Зейском округе — территорию охватили 22 природных пожара. Над ликвидацией возгораний работают свыше 300 человек. Для переброски группировок и координации работ огнеборцев задействованы два вертолета, авиапатрулированием занимаются три самолета. Причинами пожаров считаются грозовые разряды, говорится в информации ГЗ и ПБ.
Отметим, что третий класс опасности установлен в Свободненском, Мазановском, Октябрьском районах, Архаринском, Бурейском, Завитинском, Белогорском, Ромненском и Серышевском округах. Четвертый действует в Селемджинском районе, Шимановском, Зейском, Тындинском, Магдагачинском, Сковородинском и Благовещенском округах.
Ещё по теме "Пожары"
-
Оперативная работа огнеборцев в Тамбовке: пожар ликвидирован за считаные минуты
20 июля, 14:48 -
Амурчанка подожгла дом золовки из личной неприязни
18 июля, 13:01 -
В Бурейском округе пожарные вынесли мужчину из горящего дома
16 июля, 20:44 -
В Бурейском округе зарядка электромобиля стала причиной пожара в жилом доме
14 июля, 18:31 -
Пожарный из Усть-Ивановки не дал огню уничтожить дом
13 июля, 11:24 -
В Тындинском округе вводят ограничение на посещение лесов
8 июля, 17:44 -
Природоохранная прокуратура усилила контроль за лесными пожарами в Приамурье
7 июля, 18:00 -
Короткое замыкание в благовещенской многоэтажке: эвакуированы 24 человека
7 июля, 14:09 -
В Амурской области 5 июля сгорели баня и машина
6 июля, 17:00 -
Резкий хлопок и густой дым: в Ромнах загорелась иномарка
2 июля, 10:24