Пункты отбора на военную службу по контракту работают в Белогорске и Благовещенске
Несколько сотен заявлений от жителей Приамурья обработали за месяц сотрудники пунктов отбора на военную службу по контракту в войсках Восточного военного округа. Сейчас стационарные учреждения работают в Белогорске и Благовещенске.
Кроме того, регулярно разворачиваются мобильные точки, в том числе — на общественных праздниках и массовых акциях. Они пользуются большой популярностью, сообщает Минобороны. К услугам рекрутеров — специальные комплексы, позволяющие на профессиональном уровне оценивать кандидатов на военную службу.
«Когда гражданин изъявляет желание, приходит на пункт отбора, мы ему рассказываем, предлагаем должность, рассказываем, что он будет делать, где будет служить. Инструкторы пункта отбора проводят ориентацию, объясняют вкратце, какие обязанности на него будут возложены. Какие будет мероприятия выполнять», — пояснил начальник пункта отбора на военную службу по контракту из Белогорска Константин Гашинский.
От желающих поступить на военную службу, помимо первоначального отбора, требуется собрать медицинские справки, проконсультироваться с психологом. На оформление документов уходят сутки. Затем контрактник убывает в воинскую часть.
«Династия такая, военная. У меня отец военный, брат старший поехал. Ну и, как бы, я в стороне не останусь», — поделился доброволец Анатолий.
Ещё по теме "Армия"
-
«Служу России!»: около 300 новобранцев пограничной службы приняли присягу в Приамурье
вчера, 8:31 -
Амурский филиал Центра «ВОИН» откроется в Благовещенске осенью
11 августа, 13:26 -
От Москвы до Кавказа: свыше тысячи абитуриентов прибыли на поступление в ДВОКУ
22 июля, 9:01 -
На страже рубежей: 40 тюменских новобранцев пополнили ряды пограничников в Приамурье
6 июля, 20:23 -
Спортивный праздник для семей военнослужащих провели в Белогорске
17 июня, 9:29 -
Личный состав Народной армии Лаоса обучают российские военнослужащие, в том числе амурчане
13 июня, 21:22 -
Передача боевого опыта: в Лаосе инструкторы ВВО обучают личный состав Народной армии
10 июня, 20:42 -
Выплаты военнослужащим по контракту в Приамурье выросли до 6 миллионов
5 июня, 11:11 -
Курсанты ДВОКУ изучают на практике современные тактики снайперской борьбы
4 июня, 19:20 -
Военнослужащие ВВО в Приамурье освоили метание учебных гранат
3 июня, 20:11
