Прикормленную людьми медведицу доставили в Зейский заповедник
Молодую медведицу, которая последние несколько месяцев обитала у переправы через реку Гилюй, отловили и переместили в Зейский заповедник. Дикое животное основательно прикормили проезжающие мимо люди и если бы не вмешательство специалистов, могла бы случиться трагедия.
– Будешь еще пить? медведица лакает из бутылки.
Операция по спасению годовалой самки развернулась в выходные. Животное усыпили и поместили в клетку, а после по воде на лодке доставили в местный заповедник. Там ни ей, ни людям опасность не грозит, говорят в областном управлении по охране животного мира.
Кстати, благополучно разрешилась на днях и ещё одна косолапая история в Зейском округе. За тремя медвежатами, которые на прошлой неделе обосновались у железнодорожной станции Огорон, пришла их мама. Местные жители ранее опасались, что её могли убить, а малыши остались сиротами. Но специалист, побывавший на месте, это опроверг.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Животные"
-
Житель Приамурья спас выпавшего из гнезда ястребенка, который не мог летать
вчера, 15:21 -
Амурчане с сегодняшнего дня могут охотиться на лосей, зайцев, лис и других животных в лесах области
вчера, 14:32 -
Более миллиона рублей заплатит житель Приамурья за охоту на изюбрей
11 сентября, 14:26 -
Миграция сибирской косули через реку Нора началась на севере области
11 сентября, 13:40 -
В Приамурье у лосей идет активный период гона
11 сентября, 8:47 -
Напал на фотоловушку: амурского лесного кота запечатлел фотограф-анималист из Приамурья
10 сентября, 20:24 -
Аисты начинают готовиться к отлету из Приамурья
9 сентября, 13:31 -
Полиция Шимановска проводит проверку по факту стрельбы в козу из арбалета
8 сентября, 13:46 -
"День сибирской косули" отметили в Селемджинском районе
8 сентября, 11:01 -
Амурчанин понял правила выгула собаки только после суда и штрафов
5 сентября, 11:50