Сотрудники чрезвычайного ведомства не дали утонуть 11 амурчанам

В этом году ситуация на водоемах области сложная — из-за жаркой погоды люди чаще выезжают на реки и озера, в связи с чем участились несчастные случаи. Проблема, как отмечают специалисты, заключается в игнорировании мер безопасности.
С начала купального сезона в амурских водоемах утонули 16 человек, среди них шестеро несовершеннолетних. Одного мужчину до сих пор не могут найти. При этом 11 трагедий удалось предотвратить — вовремя подоспела помощь в лице спасателей, инспекторов ГИМС и обычных граждан, хорошо умеющих плавать.
По словам главного госинспектора по маломерным судам Приамурья Александра Коваленко, ЧП на воде происходят по трем основным причинам: купание после употребления спиртного, пребывание у водоемов детей без взрослых и отсутствие у подростков базовых навыков плавания. Он также подчеркнул, что уберечь от несчастного случая, помимо сотрудников чрезвычайных ведомств, поможет собственное благоразумие отдыхающих и самоконтроль.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Всероссийские антитеррористические учения в Приамурье - эвакуация за 3 минуты
вчера, 19:43 -
В БГПУ студентам рассказали о ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
вчера, 9:14 -
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
20 апреля, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37 -
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13