Амурский рынок труда испытывает дефицит специалистов в сфере безопасности

На 10 процентов вырос спрос на персонал в Амурской области в июне. Итоги исследования на эту тему опубликовал рекрутинговый портал HeadHunter.
На четверть увеличился спрос на представителей профессиональных сфер «Безопасность», на пятую часть — «Туризм, гостиницы, рестораны». «Сельское хозяйство» подросло на 17 процентов, «Финансы, бухгалтерия» — на 15. «Продажи, обслуживание клиентов» — на 14.
В то же время было открыто почти на треть меньше вакансий в сфере «Высший и средний менеджмент», на 20 процентов — «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», минус 13 процентов — «Информационные технологии» и минус 12 — «Автомобильный бизнес».
Всего же в июне в Амурской области открыли более 5 тысяч вакансий. Более трети из них — это предложения для рабочего персонала, четверть — для строителей и сферы «Производство, сервисное обслуживание». Пятая часть рабочих мест приходится на транспортные компании и почти столько же — на продажи.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
вчера, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
вчера, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
вчера, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
вчера, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
вчера, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
вчера, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
вчера, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52