Реконструкция АОДНТ требует дополнительного финансирования

Зампред правительства Приамурья Павел Матюхин встретился с замглавы Минкульта РФ Надеждой Преподобной. К министру он обратился с просьбой увеличить финансирование на возведение и ремонт объектов культуры.
Сейчас в регионе продолжается строительство ДК тындинского села Усть-Уркима, а в областной столице специалисты реставрируют Амурский областной Дом народного творчества. Внимание на последний объект президент Владимир Путин обратил в 2019 году, тогда его помощник Владимир Мединский назвал здание одним из знаковых учреждений национальной культуры. На проведение работ на обоих объектах Минкульт России направил свыше 450 млн рублей, еще порядка 600 поступили из областной казны.
В рамках встречи Павел Матюхин отметил необходимость переноса средств федерального бюджета на более ранние сроки и возможность выделения допфинансирования для ремонта АОДНТ. Это объясняется незапланированным увеличением объема работ — в ходе обследования обнаружилось частичное разрушение стен и фундаментов. Укрепить конструкции требуется именно на этом этапе, так как это повлияет на дальнейшие процедуры. Для этих целей власти региона уже направили около 100 млн рублей, хотя итоговая сумма будет подсчитана позже, после внесения изменений в документацию и прохождения повторной экспертизы. Тем не менее подрядная организация готова завершить работы в срок, говорится на сайте правительства области.
Ещё по теме "Культура"
-
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
сегодня, 13:25 -
Спектакль о послевоенном Приамурье: студенты представили премьеру в Совете ветеранов
сегодня, 9:23 -
Более 500 амурчан за первый час акции: как прошла «Библионочь» в Благовещенске
вчера, 20:50 -
400 амурчан написали Тотальный диктант по тексту о Пушкине
вчера, 19:46 -
Большой Детский фестиваль впервые в Приамурье: Василий Орлов и Сергей Безруков обсудили сотрудничество
вчера, 18:28 -
День памяти жертв нацизма: в краеведческом музее открылась экспозиция "Страницы жизни…"
вчера, 13:06 -
Вышитая карта Приамурья : в благовещенском АОДНТ открылась новая экспозиция после ремонта
19 апреля, 11:27 -
«Область танца» собрала 29 коллективов из 10 регионов: в Благовещенске прошёл юбилейный конкурс
18 апреля, 21:31 -
Как читают на границе с Приамурьем: «книжный бум» в Хэйхэ
18 апреля, 20:39 -
Проверь грамотность: Тотальный диктант в Благовещенске состоится завтра
17 апреля, 9:33