Свыше 30 пожаров бушуют в лесах северной части Амурской области

По данным Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, на сегодняшний день в регионе зарегистрированы 32 природных возгорания в Тындинском, Зейском округах и Селемджинском районе.
В Зейском округе пламя двух пожаров разошлось по площади свыше пяти тысяч гектаров, однако огнеборцам удалось его локализовать. На месте продолжают работать больше сотни специалистов. Всего возгорания в Приамурье тушат 450 человек, в том числе железнодорожники и население. В их распоряжении находятся 84 спецмашины. С воздуха авиапатрулирование проводят два самолета, переброской группировок и их координацией занимается экипаж вертолета Ми-8.
Напомним, что режим ЧС муниципального характера введен в лесах Зейского округа и Селемджинского района. В первом также продолжает действовать ОПР.
Ещё по теме "Пожары"
-
14 палов потушили в Благовещенске с начала сезона: нарушителям грозят штрафы
вчера, 17:37 -
Обычная зола чуть не сожгла село: пожар в Тамбовке мог оставить людей без домов
10 апреля, 11:57 -
«Лучше предупредить»: Юрий Трутнев и Василий Орлов обсудили защиту Приамурья от паводков и пожаров
10 апреля, 10:55 -
Пожар на Нагорной в Благовещенске: погибла женщина, пострадали 8 человек
10 апреля, 9:23 -
Горящий автомобиль на трассе области спровоцировал пал сухой травы
9 апреля, 19:16 -
Четверо виновников палов — дети: губернатор Приамурья поручил усилить пожарную профилактику в школах
9 апреля, 10:18 -
Усиление против пожаров: в Архаринский округ направили мобильный комплекс беспилотных авиационных систем
6 апреля, 14:53 -
В Грибское, Новгородку, Октябрьский и Сиваки поступят четыре новые высокопроходимые пожарные машины
6 апреля, 11:18 -
Особый противопожарный режим вводят ещё в 15 муниципалитетах области
3 апреля, 13:18 -
Особый противопожарный режим ввели в Архаринском округе
2 апреля, 14:50