«Модное место» делают из благовещенской библиотеки

В отдаленном районе областной столицы завершается ремонт библиотеки. Основные работы реализуются за счет городского бюджета.
В благовещенской библиотеке «Солнечная», расположенной в Астрахановке, завершается масштабная модернизация. Строители приступили к монтажу электроснабжения и отопления, выполняют ремонт стен, пола и потолка. Также проводятся работы по установке пожарной сигнализации и подключение к локальной сети.
За счет федерального бюджета уже приобретено основное оборудование и мебель. В том числе компьютеры, камеры, 3D для рисования и обычный проекторы, швейно-вышивальная машина, электронное пианино и многое другое.
Особенностью этой библиотеки является ее концепция – «Модное место». Все пространство будет разделено на четыре сектора, отвечающих потребностям гостей. Так, в «ЗОЖ модно» возможно не только интеллектуальное развитие, но и физическое. Также для посетителей заработают зоны «Читать модно», «Творчество модно» и «Эко-сектор». Помимо этого, библиотечный фонд обновят и дополнят настольными развивающими играми, сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним, модернизация библиотеки стала возможна благодаря участию в нацпроекте «Культура».
Ещё по теме "Строительство"
-
Восстановление здания бывшего кардиоцентра в Благовещенске продолжается
4 сентября, 13:30 -
В Новокиевском Увале модернизируют общественную баню
26 августа, 9:15 -
У будущего ФОКа в Февральске появляется фундамент
25 августа, 12:46 -
Новая газовая котельная в Благовещенске готова почти наполовину
22 августа, 12:27 -
Амурская область перевыполнила план по строительству жилья на 43%
21 августа, 12:08 -
Пять этажей готово: на «Золотой миле» в Благовещенске строят пятизвездочный отель
21 августа, 10:51 -
Амурскую область признали «Эталоном стабильности» в строительной отрасли России
17 августа, 16:23 -
Почти 500 арендных квартир уже заселено в Приамурье по президентской программе
13 августа, 13:11 -
Строительство ФОКа в Чигирях отстает от графика, но должно завершиться к ноябрю
13 августа, 11:24 -
Первый этаж — для младших классов, второй — для старшеклассников: новая школа в Экимчане готова на 95%
11 августа, 14:57