Губернатор оценил ход строительства и реконструкции школ в двух амурских селах

Сегодня руководитель Приамурья работает в Белогорском округе. Губернатор уже побывал на стройплощадке будущей дамбы во Владимировке. Также в списке на посещение были две школы — в Усть-Ивановке и Чигирях.
На реконструкцию школы в Усть-Ивановке выделили свыше 66 миллионов рублей. Строители завершают демонтажные работы, выравнивают стены и бетонные подоконники, окрашивают радиаторы, прокладывают электрокабель, монтируют потолки, облицовывают полы керамогранитной плиткой и монтируют внутренние откосы. Капремонт стартовал в марте текущего года. На период работ учащиеся в количестве 333 человек перевели в школы сел Волково и Грибское. Организован подвоз. Отметим, что по окончании реставрации здесь появится школьное кафе и новое цифровое оборудование.
Второй остановочной точкой стало строящееся общеобразовательное учреждение в селе Чигири на 528 мест. Будущее строение будет состоять из трех этажей, где уместят спортивный и актовый залы и современный пищеблок. Подрядчик завозит на площадку материалы и забивает контрольные сваи для испытаний. Полностью отстроенное учреждение вместе с благоустроенной территорий должны сдать в 2025 году. Ее строительство обойдется в 661 миллион рублей.
«Ключевое при проведении капитальных ремонтов и строительстве новых школ – это сроки и качество выполнения работ. В зданиях нужно оборудовать школьные кафе, точки роста и классы юнармии, оснащать кабинеты современным оборудованием и мебелью. Наши дети должны учиться в комфортных и безопасных условиях», — подчеркнул губернатор Приамурья Василий Орлов.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Благовещенске построят четырёхэтажную детскую поликлинику
вчера, 12:19 -
Общественную баню в поселке Серышево обновили уже наполовину
12 июля, 12:24 -
Большое обновление для маленького посёлка: в Юхте идёт капремонт школы
7 июля, 16:27 -
Новый транспортный узел: в Благовещенске построят автовокзал
7 июля, 10:40 -
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54 -
«Земля для стройки»: Приамурье пополнило фонд участков для жилищного строительства на 131 гектар
30 июня, 14:12 -
В Зее впервые за 50 лет капитально ремонтируют здание лицея
28 июня, 11:27 -
Василий Орлов: "В ближайшее время начнем реставрировать одно из самых красивых зданий Благовещенска"
23 июня, 11:44 -
Дом социального обслуживания в Благовещенске готов на 60 процентов
19 июня, 18:46 -
Всё для удобства: в Благовещенске строят современный центр для пожилых и людей с инвалидностью
18 июня, 10:42