Василий Орлов проверил ремонт соцобъектов в Амвросиевском районе ДНР
В рамках командировки в подшефный регион Донецкой Народной Республики губернатор Приамурья Василий Орлов посетил стройплощадки нескольких социальных объектов.
Так, сейчас уже второй год в порядок после боевых действий приводят Кутейниковскую и Новоамвросиевскую школы. Первая находилась в аварийном состоянии еще с 2014 года. Здесь отремонтировали крышу и систему канализации, заменили 52 окна, усилили фундамент, обновили внутренние помещения. Далее работы пройдут в холле и спортзале, эти же мероприятия завершаются во втором учреждении. Там же в 2022-м в нормативное состояние привели отопление, крышу и цоколь, укрепили стены.
Ремонт помещения для будущего многофункционального центра идет согласно графику. Готовность объекта составляет 65 процентов. Рабочие укладывают плитку в санузлах, устанавливают металлопластиковые трубы системы отопления, обустраивают входную группу с пандусом. Планируется начать оказывать услуги посетителям до 1 сентября.
Также в административном центре стартовала реконструкция центральной площади, рассчитанная на два года. При этом юные жители Амвросиевки уже могут оценить детский городок.
«Удовлетворен темпом и качеством работ, вижу, что все объекты в графике. Акцент сделан на объекты ЖКХ и образования. Кроме того, делаются дороги, освещение улиц. В целом вижу работа организована хорошо. Все задачи выполним в обязательном порядке», — подчеркнул Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
Победителей регионального этапа конкурса «Семья года» определили в Приамурье
вчера, 19:45 -
Благовещенск прощается с руководителем Выставочного зала Анной Максименко
вчера, 13:34 -
IT-ипотека под 6%: кто в Амурской области может получить льготу на жильё
вчера, 11:14 -
Веник в подарок: баня в поселке Магдагачи распахнула свои двери для посетителей
16 мая, 9:25 -
Наш подкаст: Роман Шабанов и Алексей Бондарь об экспедиции "Амур-Арктика"
15 мая, 22:32 -
Рифат Сабитов: "Искусственный интеллект никогда не заменит живого человека"
15 мая, 19:45 -
"Мобильные бригады" доставили почти две тысячи амурчан на диспансеризацию и медосмотры
15 мая, 15:36 -
Благовещенский центр «Доброта» запустил спецтранспорт для лежачих пациентов
14 мая, 21:21 -
В Благовещенске скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов
14 мая, 16:43 -
Ветеран СВО создает в Свободном единый ситуационный центр: 82 камеры и искусственный интеллект
14 мая, 13:49
