Амурчане продолжают оскорблять людей и получать за это штрафы

К административной ответственности привлекли двоих жителей Приамурья. Один обидел подростка, вторая – написала гневное послание в мессенджере.
Штрафы за оскорбления придется заплатить жителям Свободненского района и Завитинского округа. Разбирались в словесных перепалках сотрудники районных прокуратур. Так, житель Свободненского района нецензурно обругал подростка из-за личной неприязни. За что, по решению суда, заплатит три тысячи рублей. А 45-летняя жительница Завитинского округа предпочла более технологичный подход – она записала аудиосообщение в групповой чат, где унизила достоинство оппонента. Терпеть публичное унижение человек не стал и обратился за помощью. В итоге вспыльчивая гражданка обязана выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей, говорится в информации надзорного ведомства.
Напомним, это не первые случай, когда граждане отвечают рублем за свои слова. Ранее сообщалось о мужчине, проявившем словесную агрессию в сторону сельчанки.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Белогорске оштрафовали покупательницу за оскорбление охранника магазина
вчера, 16:28 -
В Благовещенске будут судить сотрудницу детсада за падение шестилетнего мальчика из окна
4 сентября, 13:14 -
Уклонение от колонии обернулось арестом для жителя Шимановска
1 сентября, 13:41 -
В Благовещенске хулиганы испортили скамейку в сквере «Бабочка»
1 сентября, 12:57 -
Суд в Райчихинске конфисковал внедорожник у женщины за повторную пьяную езду
31 августа, 16:07 -
Житель Благовещенска через суд вернул деньги за неоказанные медуслуги
31 августа, 15:09 -
Добровольцы в погонах: 12 свободненцев стали народными дружинниками
29 августа, 19:15 -
Вместо косули застрелил кабана: охотник из Благовещенска объяснил ошибку кустами
28 августа, 14:31 -
Более 250 мигрантов проверили силовики Свободного в ходе совместного рейда
28 августа, 9:16 -
Золотая лихорадка вне закона: недропользователь из Тындинского округа ответит за лес перед судом
27 августа, 15:54