Законопроект о регулировании рекомендательных сервисов поддержал Рифат Сабитов

Расширенное заседание Комитета по информационной политике, технологиям и связи состоялось в Госдуме.
На совещании под председательством главы комитета Александра Хинштейна принял участие председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты России, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.
Участники заседания обсудили внесение изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», предложенных депутатом ГД РФ Антоном Горелкиным — законопроект призван урегулировать вопросы о сборе информации о потребителе интернет-сервисов при предоставлении ему услуг и предполагает регулирование искусственного интеллекта.
Рифат Сабитов выступил с поддержкой этого законопроекта, отметив его важность и полезность как для пользователей информации и услуг, так и для самих интернет-ресурсов.
Ещё по теме "Власть"
-
Глава региона Василий Орлов поздравил амурчан с Новым годом
31 декабря 2025, 10:43 -
Василий Орлов обсудил с федеральными журналистами достижения и перспективные проекты Приамурья
30 декабря 2025, 14:56 -
Заседание Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики состоялось в Кремле
26 декабря 2025, 12:42 -
Более 3,5 тысяч семей в Амурской области улучшили жилищные условия с помощью льготной ипотеки
21 декабря 2025, 19:07 -
Президент в прямом эфире подвел итоги года и ответил на вопросы
19 декабря 2025, 23:19 -
Стартовала 19-я прямая линия с Президентом Владимиром Путиным
19 декабря 2025, 18:12 -
В Ивановке участникам СВО объяснили принципы работы инициативного бюджетирования
19 декабря 2025, 16:42 -
«Итоги года с Владимиром Путиным»: Президент ответит сегодня на вопросы россиян
19 декабря 2025, 8:36 -
Василий Орлов и глава Восточного округа Росгвардии Александр Решетников обсудили охрану порядка в Приамурье
18 декабря 2025, 21:27 -
Губернатор в Свободном: газификация, новый детсад на 350 мест и школьные кафе
18 декабря 2025, 20:46