За перевес и нарушение габаритов на трассе Благовещенск — Свободный начнут штрафовать

С 25 августа пункт весогабаритного контроля, расположенный на 54 километре трассы Благовещенск — Свободный, заработает в штатном режиме.
Сейчас комплекс еще тестируют, и оборудование только сигнализирует о перевесе и несоответствии габаритов транспортного средства. Так водители могут увидеть ошибку и не совершить ее в следующий раз. Но не все это делают — пункт уже зафиксировал тысячи нарушителей ПДД. Только за прошедший месяц на участке недобросовестные водители игнорировали правила по весу и габаритам более двух тысяч раз, а превышали скорость почти в 38 тысячах случаев.
В областном Минтрансе предупреждают, что автомобили, перевозящий груз весом больше положенного, представляют угрозу безопасности для всех участников движения — из-за них разрушается дорожное полотно и повышается риск аварий.
Ситуация должна измениться в августе, когда комплекс переведут на штатный режим, и собственникам большегрузов начнут приходить штрафы за несоблюдение правил. При чем санкция довольно увесистая — от 150 тысяч до полумиллиона рублей.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Должна больше 200 тысяч рублей: амурчанку, которую обвиняли в использовании магнита на счетчике, оправдали в суде
сегодня, 11:36 -
В Амурскую область не пустили 20 тонн китайской клубники, зараженной опасным вредителем
сегодня, 10:27 -
В Приамурье двух выходцев из Средней Азии лишили гражданства за организацию незаконной миграции
вчера, 12:23 -
В Амурской области пьяная ссора едва не закончилась смертельным исходом
18 ноября, 16:16 -
Обрили налысо и угрожали расправой: двух благовещенцев будут судить за организацию проституции и вымогательство
18 ноября, 14:17 -
Суд взыскал с подрядчика миллионы за срыв капремонта бани в Приамурье
18 ноября, 13:39 -
«Хранил на всякий случай»: амурчанин попался с заряженным оружием в машине
17 ноября, 14:03 -
Получил больше 600 тысяч рублей: в Приамурье задержали мужчину, который вымогал у коллеги деньги
14 ноября, 16:04 -
Нелегальный бизнес: благовещенца накажут за торговлю поддельными медсправками
14 ноября, 13:57 -
Горки под запретом: на набережной Благовещенска начали бороться с катанием с холмов Трибуны Холл
14 ноября, 10:43