Порядка трехсот лагерей этим летом в распоряжении амурской ребятни
Более 20 тысяч юных амурчан уже охвачены в этом году летней оздоровительной кампанией. Работают порядка трёхсот лагерей: загородных, пришкольных, палаточных. Организованы различные профильные смены. Как проходят каникулы, рассказали в региональном Минобразования.
Отдохнули уже более 12 тысяч ребят. Цифра несколько меньше прошлогодней. Специалисты полагают, что на это повлияло отсутствия федеральной компенсации половины стоимости путевок, которая предоставлялась пару сезонов подряд. Зато область полностью возмещает цену ряда тематических смен: от спортивных до краеведческих. Есть путёвки и по линии Минсоцзащиты.
«В этом году уже порядка 85 миллионов выделено на детей в трудной жизненной ситуации (на организацию их отдыха и оздоровление). По данным соцзащиты, закуплены 2 тысячи 100 путевок. Это дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей», — отметила первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская.
В льготном списке также дети участников специальной военной операции. У остальных родителей тоже есть возможность вернуть часть средств. Напомним, для работающих амурчан предусмотрена компенсация четверти цены путёвки в загородный лагерь и 75 процентов стоимости питания в пришкольной смене.
Ещё по теме "Дети"
-
Лагерь, первая подработка и спорт: чем займутся благовещенские дети летом
15 мая, 14:29 -
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам детского отдыха и безопасности детских товаров
13 мая, 15:07 -
Ветеран СВО из Соловьёвска готовит юнармейцев к параду Победы
6 мая, 17:33 -
Без паспорта — никуда: амурчанам напомнили о правилах выезда детей за рубеж
27 апреля, 19:17 -
Восемь тысяч младшеклассников в Благовещенске научились оказывать первую помощь
23 апреля, 11:15 -
В Амурской области детсадовцев учат управлять беспилотниками
22 апреля, 17:53 -
Центр детского творчества в Тынде: 3000 ребят осваивают вождение, туризм и многое другое
20 апреля, 19:22 -
Более 28 тысяч детей: как в Благовещенске организуют летний отдых
13 апреля, 9:22 -
Профессии кинокритиков, инженеров и столяров в рамках допобразования осваивают амурские дошколята
2 апреля, 20:55 -
Дежурные группы заработали во всех детсадах Благовещенска
1 апреля, 12:51
