Охота на пернатую дичь с собаками начнется на следующей неделе в Приамурье

Сезон охоты на болотно-луговую дичь откроется со следующего вторника — 25 июля. На боровую, степную и полевую дичь с 14 августа, а на водоплавающих с 12 числа.
В профильное управление уже поступают заявки на получение разрешений. Однако не все желающие понимают специфику данного сезона — у охотника должна быть обязательно подружейная собака. Выслеживать и добывать дичь в этот период можно только с легавыми, ретриверами и спаниелями. В охотуправлении отметили, что данный вид охоты в регионе не очень распространен, поэтому многие удивляются, услышав обязательный критерий. Между тем для получения разрешения кроме обычных документов нужно предоставить справку или свидетельство с указанием породы мохнатого напарника.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Многодетным семьям области доступна покупка автомобиля или сельскохозяйственной техники с господдержкой
вчера, 21:31 -
Творческие жители региона могут разработать сувениры с символикой Приамурья
вчера, 19:49 -
Более 300 юных амурчан приехали в Благовещенск для участия в регэтапе военно-патриотической игры "Зарница 2.0"
вчера, 15:54 -
"Капсулу времени" для потомков заложили правоохранители и амурские кадеты
вчера, 10:12 -
Юрий Трутнев: "Память о сражениях, героизме и мужестве наших бойцов - основа всего российского государства"
12 мая, 15:46 -
Амурчан научат, как не стать жертвой мошенников
12 мая, 14:18 -
Корпоративные стандарты поддержки амурских семей хотят внедрить в области
12 мая, 12:10 -
В Приамурье с начала года трудоустроили 40% инвалидов, которые обратились в территориальные центры занятости
12 мая, 11:21 -
Коренные малочисленные народы Приамурья получат поддержку для развития и сохранения традиций
11 мая, 20:55 -
В Калужской области на воинском мемориале перезахоронили останки девяти амурских фронтовиков
10 мая, 19:24