Продажа билетов на спектакли «Амурской осени» начнется 1 августа
Где пройдёт красная дорожка, какие артисты приедут и когда начнётся продажа билетов. О программе 21-ой «Амурской осени», которая состоится в Приамурье с 10 по 17 сентября, в прямом эфире рассказала министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова.
Театральная программа будет состоять из девяти конкурсных спектаклей. Гостем станет театр «Приют комедианта» из Санкт-Петербурга, который привезёт в Благовещенск три внеконкурсные пьесы. Продажи билетов начнутся 1 августа, а по «Пушкинской карте» посетить постановку можно будет бесплатно. В кинопрограмму «Амурской осени» вошли 10 конкурсных полнометражных фильмов и 24 короткометражки, ожидает зрителей и многочисленные спецпоказы.
«В Доме народного творчества по Горького 129, для всех это здание бывшего ДК Профсоюзов, теперь там обитает Дом народного творчества. Это будет новая локация для нас, во внутреннем дворе Дома областного народного творчества, вход со стороны сквера Приёмыхова откроется летний кинозал, это будет не летний уже, да, открытый кинозал Амурской осени, где пройдут все спецпоказы, где пройдут встречи с режиссерами, артистам, киноведами, с критиками и можно также посмотреть фильмы», — рассказала министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.
На фестиваль приедут аккордеонист-виртуоз Пётр Дранга, российская актриса Марина Александрова, заслуженная артистка России Дарья Мороз, российский актёр и телеведущий Оскар Кучера. По традиции, пройдут две красные дорожки, первая — 10 сентября в Амурской областной филармонии, вторая — 15 сентября в ТРЦ «Острова».
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске открыли новый театральный сезон уличной программой
вчера, 20:03 -
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры "Время сарафана"
5 сентября, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
5 сентября, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
4 сентября, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
4 сентября, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44 -
«Ромео и Джульетта», Сивка-Бурка и богатыри: Амурский театр кукол раскрыл планы на сезон
2 сентября, 14:13
