Фонд «Защитники Отечества» помогает семьям найти близких, переставших выходить на связь
Как получить статус ветерана боевых действий, какие выплаты положены при ранении в зоне СВО, размеры страховых сумм. С этими и другими вопросами борцам с неонацизмом и их семьям помогают в фонде «Защитники Отечества». О вот уже почти двух месяцах работы его областного филиала рассказала руководитель подразделения Мария Тимощук.
Фонд «Защитники Отечества» консультирует и сопровождает бойцов и их родственников в получении мер государственной поддержки, реабилитации, переобучении, трудоустройстве и так далее. С обратившимися работают юристы, специалисты Центра занятости и МФЦ. Есть в Фонде и медико-социальный кабинет, и комната эмоциональной разгрузки. Помимо Благовещенска, координаторы действуют ещё в пяти муниципалитетах: Зее, Белогорске, Шимановске, Тынде, Октябрьском районе и поселке Магдагачи. Также проводятся выездные приёмы.
«Из количества, которое поступило на сегодняшний день в филиал фонда, как я уже говорила, их около 400, 80% — это обратились семьи участников СВО, кто-то обращался помочь в розыске своих родных, которые на сегодняшний день не выходят на связь. Также жены обращались помочь обустроить летний отдых своих детей. Также если есть доверенность у жён, они обращались за выплатами», — рассказала руководитель областного филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Мария Тимощук.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
В Приамурье ветераны СВО завершают обучение по программе «Герои своего времени»
вчера, 15:54 -
Амурские бойцы прислали амурчанам видеопривет с СВО со словами благодарности
28 февраля, 10:21 -
Отличились в бою: амурские военные получили медали
26 февраля, 15:22 -
Больше 60 тонн гуманитарного груза передали из Приамурья на передовую
25 февраля, 19:21 -
Как вовлекать ветеранов СВО в общественную жизнь Сковородинского округа обсудили на круглом столе
25 февраля, 14:52 -
Амурские бойцы поблагодарили волонтеров за теплые вещи и сладости, присланные на передовую
25 февраля, 10:23 -
В Приамурье ветераны СВО готовятся к завершению программы «Герои своего времени»
24 февраля, 15:58 -
Посылки с любовью: амурчане отправили подарки защитникам Отечества
24 февраля, 10:58 -
Амурские бойцы, находящиеся в зоне СВО, поздравили соотечественников с Днём защитника Отечества
23 февраля, 19:12 -
Амурский ветеран СВО благодаря гранту запускает агробизнес
23 февраля, 12:32
