Трагедия чуть не произошла ночью 21 июля на реке Амур в районе улицы Б.Хмельницкого. Беде помешали случиться сотрудники береговой охраны Погрануправления, вытащив из воды троих мужчин, решивших искупаться.
Для чрезвычайных ведомств выходные дни — самые напряженные. Люди продолжают купаться, игнорируя запрещающие знаки и предостережения матросов, которые дежурят на спасательных вышках. Поэтому инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты, особенно в местах массового отдыха, с самого утра и до захода солнца, говорится в информации ГУ МЧС России по Амурской области.
Напомним, что с начала купального сезона на воде произошли 25 происшествий, утонули 18 человек, включая шестеро детей. Также до сих пор один амурчанин числится без вести пропавшим. Спасти удалось 14 человек, трое из которых несовершеннолетние.