Администрацию Пояркова обязали заложить оконные и дверные проемы в заброшенном здании

Неэксплуатируемая трехэтажка стала предметом судебного разбирательства в одном из сел Михайловского района.
Здание не используется и не обслуживается уже длительный период. Однако любой желающий может попасть внутрь. Так, в помещениях, в том числе на втором и третьем этажах, любят собираться несовершеннолетние. При этом находиться в строении опасно — везде разбросан строительный мусор и битое стекло, а на первом этаже открыт люк.
Чтобы обезопасить сельчан прокуратура района обратилась в суд, требуя от администрации Поярковского сельсовета ограничить свободный доступ к заброшенному зданию. Госорган удовлетворил иск. Сейчас на объекте рабочие закладывают оконные и дверные проемы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Миллион за самородки: в Зейском округе оштрафовали нелегального золотодобытчика
вчера, 11:22 -
В центре Благовещенска эвакуируют авто: водителей призывают быть внимательней
21 июня, 14:32 -
Браконьеры из Завитинского округа лишились права охоты на год
20 июня, 16:26 -
Авиаперевозчика в Приамурье оштрафовали за несоблюдение прав пассажиров
17 июня, 16:28 -
Участник запрещённого движения из колонии Приамурья получил ещё 4,5 года строгого режима
17 июня, 14:56 -
В Свободном прошёл рейд по миграционному и воинскому учёту: проверено более 300 человек
17 июня, 13:17 -
На набережной Благовещенска ежедневно ловят нарушителей на самокатах
16 июня, 9:28 -
Оскорбление фельдшера в вахтовом поселке обошлось амурчанину в 3 тысячи рублей
15 июня, 16:30 -
Арендатор в Приамурье лишился лесного участка и заработал крупный штраф за незаконный карьер
14 июня, 14:21 -
Пнула три иномарки: пьяную хулиганку из Благовещенска будут судить за ущерб на четверть миллиона
12 июня, 14:21