Райчихинскую ГРЭС оштрафовали за нарушения промышленной безопасности

Прокуратура Райчихинска провела проверку соблюдения местной электростанцией требований промышленной безопасности.
Выяснилось, что в прошедший отопительный период на предприятии произошли две аварии на котлоагрегатах из-за нарушения правил эксплуатации оборудования. Также специалисты не выполнили проектное решение по замене задвижки главного парапровода турбоагрегатора.
Надзорное ведомство внесло начальнику ГРЭС представление об устранении нарушений. Кроме того, в отношении руководителя возбудили административное дело по факту несоблюдения требований промышленной безопасности. После рассмотрения материалов мировой судья назначил штраф в размере 20 тысяч рублей. На настоящий момент все нарушения устранены, сообщает прокуратура области.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Амурчанину компенсируют моральный вред за отсутствие бизнес-класса в самолете
сегодня, 12:51 -
Гендиректор Свободненской компании не хотел гасить 20-миллионный долг по налогам
сегодня, 10:53 -
Камеры для борьбы с незаконными свалками установят в трех благовещенских селах
23 сентября, 8:45 -
Профилактике мошенничества и незаконной работе иностранцев в Приамурье уделят больше внимания
22 сентября, 18:06 -
20 часов на благо общества отработает нерадивый отец из Тынды
22 сентября, 15:31 -
Минус внедорожник: благовещенец снова сел за руль авто в нетрезвом виде
22 сентября, 11:40 -
В колонию строгого режима отправится черный лесоруб из Серышевского округа
22 сентября, 9:35 -
Две крупные свалки ликвидировали в Приамурье
21 сентября, 11:11 -
Самородное золото на 18 миллионов пытались вывезти за границу из Приамурья
21 сентября, 10:01 -
Рыбалку с сетями на щук на охраняемой территории устроили амурчане
21 сентября, 9:30