В Приамурье под домашний арест посадили психиатра-нарколога, подозреваемую в получении взяток

В Приамурье под домашний арест посадили психиатра-нарколога, подозреваемую в получении взяток - gtrkamur.ru

Денежное вознаграждение врач Свободненской больницы получала за фиктивные справки.

В первый раз женщина после получения взятки подписала заключение об отсутствии в организме человека наркотических и психотропных веществ. А во второй — выдала справку об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. В обоих случаях граждане медобследование не проходили. Теперь за каждое преступление ей грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

С учетом надлежащего поведения подозреваемой во время предварительного следствия суд не стал заключать ее под стражу и отправил под домашний арест на два месяца. Также ей запретили общаться с другими участниками уголовного дела и пользоваться всеми видами связи, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.