Василий Орлов поручил организовать водоснабжение в санатории «Василек»

На этой неделе глава региона работал в Магдагачинском районе и осмотрел оздоровительную организацию недалеко от железнодорожной станции Гонжа.
Медицинское учреждение помогает поправить здоровье жителям с заболеваниями систем пищеварения, кровоснабжения и восстановиться после перенесения коронавирусной инфекции. При этом 50 из 75 мест предоставляется жителям бесплатно и лишь 25 — на платной основе. Помощь постояльцам оказывают три врача и девять средних медицинских специалистов. За год санаторий может принять до тысячи больных. Для жителей предусмотрено множество процедур, в том числе есть залы с грязелечебницей, гидромассажем и фитобаром. Но наиболее известен «Василек» использованием минеральной воды Гонжинского месторождения. Она богата железом, цинком, фтором и другими компонентами.
Однако, как рассказала губернатору главный врач, учреждение пользуется привозной водой как питьевой, так и для бытовых нужд. Для этого на территории учреждения есть резервуары емкость 60 кубических метров каждый. Глава региона поручил профильным министерствам проработать варианты решения проблемы и обеспечить организацию водоснабжением. А также отметил, что санаторию следует кардинально улучшать сервис.
«Уникальные свойства гонжинской воды и природно-климатические условия санатория нужно использовать максимально. Здесь есть лечебная база и необходимое медицинское оборудование. Поручаю всем профильным ведомствам обратить внимание на санаторий и оказать содействие по всем направлениям», — заявил Василий Орлов.
Ещё по теме "Медицина"
-
"Помощник фельдшера": Амурская область стала участником пилотного проекта
вчера, 18:32 -
Амурские врачи переняли опыт коллег на паллиативном форуме в Бурятии
вчера, 17:24 -
Выпуск-2026: 119 молодых врачей пополнят кадровый резерв Приамурья
вчера, 15:29 -
Всё изменил один инцидент: белогорских медиков теперь защищают видеорегистраторы
вчера, 12:25 -
Амурские врачи успешно пересадили пальцы на руке амурчанина после серьёзной травмы
3 июня, 10:52 -
Донорские акции в Приамурье: где можно сдать кровь в ближайшие дни
3 июня, 9:34 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
Искусственный интеллект помог амурским врачам выявить более 43 тысяч признаков заболеваний
31 мая, 17:07 -
«Патруль здоровья» привезёт профильных врачей в города и сёла Приамурья: график выездов
30 мая, 19:09 -
Последний звонок прозвенел для 307 выпускников лечебного и педиатрического факультетов Амурской ГМА
29 мая, 20:39