Шесть центральных улиц реконструируют в пгт Магдагачи в ближайшие два года

На восстановление улично-дорожной сети в административном центре Магаданчинского района выделено 230 миллионов рублей. Работы по двум долгосрочным контрактам должны завершиться к концу 2025 года.
За это время предстоит обновить десять участков на шести центральный улицах, при этом три объекта сдадут уже в следующем году. В целом перед подрядной организацией стоит задача обустроить водоотводные лотки, уложить 1,2 километра тротуарной плитки, отремонтировать канализационные колодцы и заасфальтировать свыше 3,3 километра дорог. В то же время работы осложняются необходимостью реконструкции сетей, которые проходят под существующими улицами, из-за этого сдвигаются сроки завершения мероприятий.
Ход ремонта проинспектировал губернатор Василий Орлов в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Он подчеркнул, что подрядчик выполняется свои обязанности добросовестно и даже построил асфальтовый завод для обеспечения контракта. «С работой справляется. Есть сложности, но они все решаемые», — заключил глава Приамурья.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт еще 20 тысяч «квадратов» дорог завершается в Благовещенске
5 сентября, 15:30 -
В Благовещенске обновили очередной внутриквартальный проезд
4 сентября, 14:30 -
В Благовещенске появится ещё одна парковка на пересечении Пушкина и Фрунзе
4 сентября, 12:59 -
В Приамурье приводят в порядок дороги, ведущие к образовательным учреждениям
3 сентября, 10:51 -
Зимой в Благовещенске опробуют новый реагент
2 сентября, 10:10 -
Ремонт моста у села Михайловка выполнен на треть
1 сентября, 15:43 -
В Благовещенске после ремонта открыли участок улицы Красноармейская
1 сентября, 15:28 -
В Тынде завершают ремонт четырех улиц
1 сентября, 13:26 -
В Белогорске по требованию прокуратуры отремонтировали разбитую дорогу
30 августа, 10:19 -
Марафон, линейки и памятные даты: где в Благовещенске перекроют улицы в ближайшие дни
29 августа, 8:39