В Благовещенске построят инклюзивную площадку по программе «1000 дворов»

В одном из благовещенских дворов на улице Лазо появится инклюзивная детская площадка. В доме живет ребенок с ограниченными возможностями здоровья, поэтому при благоустройстве прилегающей территории учли пожелания всех жителей.
На площадке установят специальный тренажер и качели с возможностью заезда коляски. Также во дворе оборудуют съезды и карманы для спецтранспорта. Проводить время здесь смогут дети всех возрастов. На площадке уложат резиновое покрытие, поставят разное игровое и спортивное оборудование. Качели и карусели оставят в оттенках металла и дерева. Это одно из новшеств программы, инициированной полпредом Юрием Трутневым.
Отметим, что в этом году в Благовещенске в рамках данного проекта обновят 25 дворов. Все работы идут по графику. Срок сдачи объектов назначен на сентябрь. Ремонт контролируют специалисты ЦРТ и городского управления ЖКХ, сообщает мэрия.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Белогорске за муниципальный счёт вывезли 450 тонн мусора со 175 площадок
вчера, 16:31 -
Василий Орлов призвал амурчан выбирать, какие пространства благоустроят в Приамурье
16 мая, 17:23 -
Доступная среда: в Благовещенске обустраивают специальные маршруты для инвалидов-колясочников
15 мая, 12:05 -
До 17 мая амурчане выбирают имя сквера у ЦЭВ: шесть финалистов, в том числе «Семейный» и «Эстетический»
15 мая, 9:12 -
Новый путепровод в Благовещенске соединит центр с Северным микрорайоном
14 мая, 14:28 -
Территория у зейского «Ровесника» станет современным общественным пространством
14 мая, 12:04 -
В Благовещенске продолжается голосование за общественные пространства — 2026: лидируют три территории
13 мая, 17:26 -
Последний месяц голосования: амурчане выбирают, где станет красивее
13 мая, 10:36 -
Век истории – на стенах домов: в Тамбовке и Ивановке появятся муралы
12 мая, 16:07 -
Территорию у Детского дома творчества благоустраивают в Зее
11 мая, 20:00