Около трех сотен пенсионеров собрались на форуме в амурской Ивановке
Губернатор Василий Орлов принял участие в пленарном заседании форума «Повышение качества жизни граждан старшего поколения Амурской области» и отметил важную роль серебряного поколения в воспитании молодежи.
Сегодня в Доме культы села Ивановка одноименного округа встретились активные пенсионеры со всего региона и обсудили проекты, направленные на повышения качества жизни. Мероприятие организовало отделение «Союза пенсионеров России» благодаря грантовой поддержке.
«Старшее поколение играет важнейшую роль в жизни общества, обладает уникальным опытом, передает свои знания, прививает нравственные ценности подрастающему поколению, формирует этим будущее нашей страны», — сказал на открытии форума Василий Орлов.
Также на форуме пенсионеры предложили более широко информировать граждан о мерах поддержки, социальных услугах и другом. При этом использовать те ресурсы, которые доступны для амурских пенсионеров. Еще гости из Константиновки попросили губернатора обратить внимание на районный Дом культуры. Губернатор отметил, что в прошлом году в ДК уже преобразили библиотеку по модельному стандарту, а для концертного зала идет разработка проектно-сметной документации, сообщается на сайте регионального правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Центр закаливания «Амурозавр» начал работу на пляже «Пограничный» в Благовещенске
сегодня, 16:16 -
Мороз не помеха: как одеться для зимней прогулки
сегодня, 13:10 -
В Приамурье в канун Нового года и в первый день 2026-го родились 8 малышей
сегодня, 12:03 -
Пьяному не место на дороге: амурчан просят сообщать о нетрезвых водителях
сегодня, 11:00 -
Семейный лёд, теннис и богатырские забавы: куда сходить в Благовещенске 5 января
сегодня, 10:06 -
Амурчанка получила поздравления в День рождения от Владимира Путина и Василия Орлова
вчера, 21:04 -
Соболезнования в связи с уходом из жизни Ивана Варшавского выразила Валентина Матвиенко
вчера, 19:05 -
Особый почет — ветеранам: в Благовещенске подвели итоги года Защитника Отчества
вчера, 18:35 -
Амурская детская цирковая студия стала заслуженным коллективом народного творчества
вчера, 11:17 -
Амурчане штурмуют кинотеатры из-за вышедшего на экраны фильма "Чебурашка-2"
3 января, 21:24
