Антитеррористические учения провели на вокзале Белогорска

Антитеррористические учения в течение трёх дней проходили в Белогорске. Задействовали свыше полутысячи сотрудников различных органов власти, силовых структур и военнослужащих 35-й армии.

Цель — отработать взаимодействие по пресечению теракта на объекте железнодорожного транспорта. Станцию Белогорск выбрали не случайно. Она узловая, здесь проходит множество стратегически важных грузов. В частности, силовики совершенствовали навыки по обезвреживанию диверсантов и взрывных устройств, а персонал вокзала отработал действия по эвакуации людей.

Учения показали готовность группировки к выполнению задач в реальной обстановке, подытожило руководство оперативного штаба области.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Происшествия"