Праздник по поводу начала цветения лотосов устроили в Тамбовском округе
Сезон цветения лотосов торжественно открыли в селе Липовка Тамбовского округа. На праздник собралось много гостей из разных районов области. Приезжали целыми автобусами, рассказали в местной администрации.
Озеро Косицинское уже пятое лето становится местом притяжения для туристов. И не только из Приамурья, но и других регионов. Водоём благоустроили четыре года назад по программе инициативного бюджетирования. Установили беседки, скамейки и урны, уложили тротуарную плитку и провели освещение.
Липовка сегодня — единственный населённый пункт в Тамбовском округе, где можно полюбоваться лотосами Комарова. Период цветения краснокнижного растения продлится до середины сентября.
Ещё по теме "Общество"
-
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
сегодня, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41